Назад к списку

Прививка против Кори для иностранных граждан

   Напоминаем, что все работодатели обязаны обеспечить проведение иммунизации против Кори. Иммунизация проводится среди иностранных граждан. 

   Обратите внимание, что под категорию иностранных граждан подпадают все работники, не имеющие гражданства РФ: 

   1.Временно пребывающие иностранные граждане (работающие на основании патента, Разрешения на работу, Высококвалифицированные специалисты). 

   2.Временно проживающие (РВП

   3.Постоянно проживающие (ВнЖ

   4.Лица без гражданства 

   Проходить иммунизацию не обязаны иностранные граждане, которые имеют подтверждение о наличии прививки против Кори. Подтвердить наличие прививки возможно нотариально заверенным переводом Сертификата об иммунизации либо иного соответствующего документа, подтверждающего наличие прививки. Если такого документа нет, необходимо пройти анализ на наличие антител к Кори.

   Что делать, если иностранный работник отказывается от иммунизации? Такая ситуация также возможна. Необходим должным образом оформленный отказ работника от прививки. Но этого недостаточно. Важно подтвердить факт проведения работодателем иммунизацию. 

   Наша компания готова организовать прохождение вакцинации иностранных работников. Помочь с получением Заключения о наличии антител к Кори. Либо оформить отказ работника от вакцинации. А так же подать сообщение в Роспотребнадзор о проведении иммунизации в Вашей компании.