Назад к списку

РВП и ВЖ для студентов

Иностранные студенты, которые приезжают в РФ, должны находиться в России законно, то есть иметь правильно оформленные документы. Для безвизовых стран это миграционная карта с целью визита «Учеба» и регистрация по месту их проживания; для визовых – учебная виза и регистрация по месту проживания.С 1 января 2023 года и те и другие имеют право получить на время обучения РАЗРЕШЕНИЕ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ В ЦЕЛЯХ ПОЛУЧЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ.РВП в целях получения образования выдаётся:

 1.на срок освоения учебной программы + 180 суток 

2.только студентам очной формы обучения 

3.при условии, что ВУЗ имеет лицензию и аккредитацию 

4.с правом подачи документов на ВнЖ после завершения обучения 

Срок получения разрешения 2 месяца со дня обращения. Форма РВП в целях получения образования – печать в паспорт.Данные изменения вступят в силу с 1 января 2023 года. С этого момента специалисты нашей компании смогут помочь вам с оформлением разрешения на временное проживание в целях получения образования. А до этого момента можем помочь с оформлением РВП по другим основаниям.


Студенческая жизнь в прошлом? А находиться в России законно сложно?! С 1 января 2023 года право получить ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО будут иметь иностранные граждане, после завершения обучения без получения РВП.Срок обращения за услугой – в течении 3 лет после окончания ВУЗа.Данные изменения вступят в силу с 1 января 2023 года. С этого момента специалисты нашей компании смогут помочь вам с оформлением Видо на жительство. А до этого момента можем помочь с оформлением ВнЖ по другим основаниям.